Пятница, 29 марта 2024

Путешествие в Колпашево – это новое открытие

В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» и муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Колпашевском районе» Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района был реализован проект «Путешествие в Колпашево – это новое открытие».

28 сентября 2016 года состоялась поездка учащихся Парабельского филиала ОГБПОУ «Томский политехнический техникум» в город Колпашево.

Сотрудниками Колпашевского краеведческого музея организовано посещение экспозиций музея, автобусные обзорные экскурсии по городу Колпашево и селу Тогур, в ходе которых ребята узнали об исторических событиях, памятных местах и известных людях Колпашевского района. Также туристы посетили православные церкви в г. Колпашево и с. Тогур. Руководитель отдела по делам молодёжи Колпашевской Епархии дьякон Сергий Баянов провел увлекательную экскурсию по нижнему, верхнему храмам и на колокольню Вознесенского кафедрального собора, а Иерей Алексей Постников – ключарь Воскресенского Тогурского храма организовал экскурсию по старейшему храму, памятнику архитектуры, выполненному в стиле «Сибирское барокко», и подарил туристам на память медальоны с изображением святых.

Со слов участников проекта поездка была очень увлекательной, познавательной и принесла им много положительных эмоций.

 

Путешествие в Колпашево – это новое открытие Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения