Суббота, 20 апреля 2024

Путешествие по Томску – это море ярких впечатлений

В рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» и муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Колпашевском районе» Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике совместно с отделом по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района 3 сентября 2016 года была организована поездка детей из Колпашевского района в город Томск для посещения экскурсионной программы.

В ходе экскурсий ребята получили новые знания и посетили исторически-значимые для нашей области места. Так, для знакомства с городом Томском была организована обзорная экскурсия «Томск – культурная столица Сибири», с посещением основных туристических объектов и достопримечательностей (памятников, музеев, фонтанов, церквей). Особенно детям запомнилось деревянное зодчество, чем так славится в других регионах и странах город Томск. После обзорной экскурсии ребята посетили экскурсию «театральное закулисье» – побывали в Театре Драмы, познакомились с его историей и даже вышли на сцену. Завершением экскурсионной программы стало посещение мастер-класса по созданию мультипликационного фильма, где детям рассказали об основных правилах создания мультфильма, и предоставили возможность создать свои образы и осуществить съёмку собственного мультфильма. По словам юных туристов, поездка была интересной, впечатляющей и оставила море ярких эмоций.

Путешествие по Томску – это море ярких впечатлений Вернуться к списку