Четверг, 25 апреля 2024

После паводка, накануне спартакиады

После паводка, накануне спартакиады

Во вторник, 19 июня, в администрации района прошло плановое совещание с главами городского и сельских поселений.

Открывая встречу, первый заместитель главы района Д.В. Кондратьев вкратце проинформировал о ходе посевной кампании. В настоящее время план выполнен только на 86 %, своевременному завершению работы препятствует установившаяся дождливая погода.

О паводковой обстановке участникам совещания доложил начальник отдела ГО ЧС и безопасности населения Е.Н. Комаров. Докладчик отметил, что в 2018 году на территории Колпашевского района весенний паводок прошёл без особых осложнений. Максимальный уровень воды - 872 см - был зафиксирован 8 июня. Оказались подтопленными приусадебные участки в населённых пунктах Иванкино, Тискино, Усть-Чая и микрорайоне Рейд села Тогур; произошло частичное подтопление ряда автодорог.

В настоящее время уровень в Оби стабильно падает на 6-7 см в сутки. При таких условиях в скором времени имеющиеся переливы дорог будут устранены. Начало паромного сообщения с левым берегом по «короткому плечу» ожидается ориентировочно в первой декаде июля. Работу по организации долгожданной переправы можно будет начинать при уровне воды 580 см.

Евгений Николаевич поблагодарил глав поселений за своевременную подготовку водомерных постов и оперативное предоставление информации, позволявшей прогнозировать паводковую обстановку.

Об организации XIII межпоселенческой летней спартакиады в г. Колпашево рассказала начальник управления по культуре, молодёжной политике и спорту Т.Б. Бардакова.

Масштабные спортивные состязания пройдут 11-12 августа на стадионе ДЮСШ им. О. Рахматулиной.

Поселения согласовали основные виды спорта, в которых предстоит сразиться сельским спортивным дружинам: футбол, волейбол, баскетбол, городки и др. Проблема возникла лишь с гонками на обласках, по причине отсутствия безопасных водоёмов. Участники совещания, обсудив варианты замены, остановились на перетягивании каната.

Также было поддержано предложение оргкомитета включать в состав сельских сборных лишь тех спортсменов, которые имеют прописку на территории соответствующего поселения. Данное условие не позволит иногородним «легионерам» влиять на результаты соревнований.

В завершении рабочей встречи и. о. заместителя главы района по управлению делами Д.В. Гришаев сообщил, что с 1 января 2019 года Томская область полностью перейдёт на цифровое телевещание, о чём все жители района должны быть заблаговременно оповещены.

Районный отдел ГО ЧС напомнил руководству муниципальных образований об ответственности за выполнение норм пожарной безопасности на подведомственных территориях.

Н. Степанович,
еженедельник "Газета Колпашевская".

После паводка, накануне спартакиады Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения