Среда, 24 апреля 2024

9 октября состоялась поездка-экскурсия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях на территории Колпашевского района в сопровождении специалистов отдела по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района и представителя Колпашевской епархии диакона Сергия Баянова в Свято-Никольский женский монастырь, расположенный в с. Могочино Молчановского района Томской области.

В ходе увлекательной экскурсии ребята побывали на территории монастыря, который напомнил детям средневековый замок.  Маленькие путешественники узнали от отца Сергия много интересного об истории основания и создания монастыря в с. Могочино, о быте и досуге служителей. В главном храме монастыря отец Сергий рассказал ребятам об истории появления в храме святых икон.

В заключении ребята пообедали в трапезной гостинице для паломников, также расположенной на территории монастыря.

По словам юных туристов, поездка для них оказалась познавательной и интересной и оставила море ярких впечатлений.

Поездка в женский монастырь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Вернуться к списку