Среда, 24 апреля 2024

Подготовка к весеннему половодью 2019 г

На территории Колпашевского района подготовка к весеннему половодью активно продолжается. 19 марта планируется проведение ледовзрывных работ на территории Колпашевского района на р. Обь.

Взрывы льда произведут представители кемеровской организации «Кузбасспецвзрыв» (два участка вблизи деревни Тискино Колпашевского района), В это время жители близлежащих населенных пунктов могут слышать характерные хлопки. Администрация Колпашевского района рекомендует населению воздержаться от нахождения на реке Обь вблизи д. Тискино Колпашевского района в указанную дату с целью предотвращения несчастных случаев при проведении ледовзрывных работ.

По прогнозам синоптиков, вскрытие рек Томской области ожидается на три-шесть дней раньше средних показателей, в связи с чем также возможно закрытие ледовых переправ и автозимников раньше среднемноголетних сроков.

Подготовка к весеннему половодью 2019 г Вернуться к списку