Пятница, 29 марта 2024

Плановое совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций

30 сентября 2019 года в Администрации Колпашевского района состоялось плановое совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций. Повестка совещания была насыщенная и включала 2 основных вопроса, посвященных актуальным вопросам развития системы образования в Колпашевском районе. Совещание проходило при участии заместителя Главы Колпашевского района по социальным вопросам Л.В. Шапиловой.

В начале совещания слово было представлено приглашенным лицам. Н.А. Хайруллин, главный военный комиссар г.Колпашево и Колпашевского района, рассказал о проекте «Дорога памяти», куда можно отправить фото ветеранов. Снимки войдут в мультимедийную галерею, которая будет размещена в филиале Центрального музея вооруженных сил в парке «Патриот». П.К. Фальков, главный государственный инспектор Колпашевского района по пожарному надзору, напомнил основные замечания в ходе проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году и акцентировал внимание руководителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Об итогах проверки готовности муниципальных образовательных организаций на 2019 -2020 учебный год рассказала Н.И. Дубровская, ведущий специалист Управления образования.

Промежуточные результаты реализации муниципальных проектов в рамках национального проекта «Образование» представили администраторы проектов:

• Л.Л. Харламова, ведущий специалист Управления образования, рассказала о реализации проекта «Современная школа». Опыт создания и организации деятельности Центров «Точка роста» представили Е.Н. Крупенки, директор МБОУ «Чажемтовская СОШ», и О.А. Пшеничникова, директор МБОУ «Тогурская СОШ».
  • О.Б. Анянова, главный специалист Управления образования, доложила о промежуточных результатах реализации проекта «Учитель будущего».
  • Н.И. Дубровская, ведущий специалист Управления образования, рассказала об основных результатах реализации проекта «Цифровая образовательная среда».
  • Н.В. Хайруллина, ведущий специалист Управления образования, выступила с результатами реализации проекта «Успех каждого ребенка». Положительный опыт развития дополнительного образования в образовательной организации представили Е.А. Кокина, заместитель заведующего МАДОУ № 9 и Н.В. Кукушкина, заместитель директора МБОУ «СОШ № 5».

О результатах промежуточного мониторинга он-лайн анкетирования в рамках процедуры независимой оценки качества услуг, оказываемых организациями дополнительного образования Колпашевского района, рассказала О.Б. Анянова.

Итоги совещания подвела начальник Управления образования С.В. Браун. Она отметила важность предстоящей работы в части реализации национального проекта «Образование», необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в муниципальных образовательных организациях Колпашевского района.

Плановое совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций Вернуться к списку