Четверг, 25 апреля 2024

Плановое совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций

24 декабря 2018 года в актовом зале Администрации Колпашевского района состоялось плановое совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций. Повестка совещания состояла из 8 вопросов, посвященных актуальным темам, некоторым итогам 2018 года и задачам на 2019 год.

Перед началом совещания заместитель Главы Колпашевского района по социальным вопросам Л.В. Шапилова вручила Диплом лауреата премии Главы Колпашевского района и денежный сертификат лучшему молодому педагогу муниципальной системы образования Колпашевского района Игнатовой Наталье Владимировне, учителю начальных классов и ИЗО МАОУ «СОШ № 7».

Председатель районного профсоюза работников образования Н.В. Белякова вручила Благодарности Федерации профсоюзных организаций Томской области лучшим первичным профсоюзным организациям (МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 4», МАДОУ №3) за большой вклад в реализацию приоритетных направлений деятельности ФПО, последовательное отстаивание принципов социальной справедливости, уважения прав работников на достойные условия жизни.

Началось совещание с выступлений приглашенных лиц:

• старший помощник городского прокурора Е.А. Оспомбаев выступил о противодействии коррупции в части, касающейся руководителей образовательной организации;
  • начальник отдела закупок Администрации Колпашевского района А.Б. Агеев рассказал об изменениях в Федеральный закон от 05.04.20113 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Далее выступила начальник отдела бюджетного учета и отчетности Управления образования А.Н. Покрышкина. Алена Николаевна рассказала об осуществлении ведомственного контроля в соответствии с Федеральным законом от 18.07.20111 № 223-ФЗ «О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Ведущий специалист отдела развития образования Управления образования Л.Л. Харламова подвела итоги оздоровительной кампании 2018 года.

Начальник Управления образования С.В. Браун акцентировала внимание руководителей на организацию работы по исполнению бюджета 2018 года МО «Колпашевский район» по отрасли «образование». Светлана Владимировна также рассказала о бюджете на 2019 год.

Ведущий специалист Управления образования А.Ю. Григоренко обратил внимание руководителей на вопросы комплексной безопасности в период новогодних праздников и каникул. Также Алексей Юрьевич рассказал о предстоящей процедуре лицензирования деятельности по перевозке обучающихся.

О результатах независимой оценки качества условий осуществления деятельности дошкольными образовательными организациями Колпашевского района в 2018 году доложила О.Б. Анянова, главный специалист Управления образования.

В заключение выступления начальник Управления образования Светлана Владимировна Браун вручила Сертификаты, подтверждающие, что МАДОУ № 9 (заведующий – Леонова О.В.) и МАДОУ № 19 (заведующий – Комарова Т.Ю.) по результатам независимой оценки качества условий вошли в ТОП-10 лучших дошкольных образовательных организаций Томской области в 2018 году.

Об участии в стажировках:

• в г. Красноярск рассказали директора И.Г. Токарева (МБОУ «Новоселовская СОШ») и О.А. Пшеничникова (МБОУ «Тогурская СОШ»);
  • в г. Пермь выступили директора О.А. Сорокина (МАОУ «СОШ № 2») и Л.А. Колотовкина (МАОУ «СОШ № 4»).

Вторая часть совещания была посвящена вопросам реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Перед приглашенными специалистами дошкольного образования выступила Л.Н. Панова, руководитель методического совета по дошкольному образованию.

Плановое совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций Вернуться к списку