Вторник, 16 апреля 2024

Оперативное предупреждение на 20.06.2018

Оперативное предупреждение

На основании штормового предупреждения о комплексе неблагоприятных явлений Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 19 июня 2018 г.:

20 июня по области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, ливни, град, шквалистое усиление ветра 18-23 м/с.

В связи с получением данного прогноза, Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:

- авариями на объектах ТЭК (обрывы линий электропередач и аварий на подстанциях);

- авариями на объектах ЖКХ (подтопление пониженных участков местности, подвальных помещений и первых этажей зданий и сооружений поверхностными водами);

- авариями на ГТС и объектах транспортной инфраструктуры (подтопление пониженных участков местности, подъем уровней воды на прудах, озерах и малых реках (ручьях), подмыв дорожного полотна);

- нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП.

Главам муниципальных образований, руководителям органов государственной власти, учреждений и организаций рекомендуется выполнить комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в части касающейся), в том числе:

- проверить техническую готовность и работу передвижных, автономных источников электропитания на объектах жизнеобеспечения;

- провести усиление дежурных и аварийных бригад, проверить их готовность к реагированию;

- усилить контроль за состоянием ГТС, автомобильных дорог, мостовых переходов;

- усилить контроль за дорожной обстановкой, соблюдением правил дорожного движения и работой автомобильного транспорта;

- проверить готовность системы оповещения;

- организовать информирование населения в СМИ о складывающихся погодных условиях;

- организовать работу по закреплению подъемно-транспортного оборудования, слабозакрепленных конструкций, очистке крыш, защите витрин и окон;

- предусмотреть остановку погрузочно-разгрузочных и высотных работ;

- организовать взаимодействие с территориальным подразделением ЦМК, районными медицинскими учреждениями и ГИБДД, для своевременного реагирования на возможные оперативные события.

При возникновении или угрозе ЧС, а также в случае ухудшения обстановки, незамедлительно доводить информацию до оперативного дежурного ЕДДС Колпашевского района: т/ф 838(254) 5-10-19, сот. 8-913-822-3836, электронная почта: eddskolp@mail.ru.

Оперативное предупреждение на 20.06.2018 Вернуться к списку