Четверг, 25 апреля 2024

О введении единых нормативов на водоснабжение и водоотведение

Уважаемые жители Колпашевского района!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» до 1 января 2020 года в Томской области завершается переход к единым нормативам потребления коммунальных услуг.

На территории муниципального образования «Колпашевский район» до 01.12.2019 действуют нормативы, утверждённые органами местного самоуправления, с 01 декабря 2019 вступают в силу нормативы потребления коммунальных услуг, утверждённые Приказом Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области от 11.09.2018 №47.

Ознакомиться с нормативами потребления коммунальных услуг жители Колпашевского района могут на сайте департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области (depzhkh.tomsk.gov.ru): раздел «Деятельность», подраздел «Нормативы потребления коммунальных услуг», Приказ от 30.11.2012 №47.

Указанные изменения коснутся расчета платы граждан, не имеющих индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

На потребителей, чьи жилые помещения оборудованы приборами учета, введение новых нормативов никак не повлияет.

В связи с чем, еще раз напоминаем собственникам жилых и нежилых помещений, не установивших приборы учетао необходимости установки индивидуальных приборов учета воды.

Индивидуальные приборы, предназначенные для измерения и учёта объёма воды можно приобрести в магазинах Колпашевского района, осуществляющих розничную торговлю санитарно-техническим оборудованием.

Услуги по установке приборов, предназначенных для измерения и учёта объёма воды, на платной основе осуществляют организации Колпашевского района, оказывающие жилищно-коммунальные услуги.

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется собственником помещения по заявке в специализированную организацию ООО «Водоканал-1» (г. Колпашево ул. Гороховского д.80/1, телефон (838254) 53172).

Дополнительную информацию можно получить в отделе муниципального хозяйства Администрации Колпашевского района по адресу: г. Колпашево ул. Кирова д.26 каб.3, тел. (838254) 5 10 50.»

О введении единых нормативов на водоснабжение и водоотведение Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения