Пятница, 29 марта 2024

О работе паромной переправы

Внимание! Администрация Колпашевского района информирует население и гостей района.

13.11.2015 года с 17 часов 00 минут возобновлена работа паромной переправы через р. Обь в районе пристани г. Колпашево.

О работе паромной переправы Вернуться к списку
Администрация Колпашевского района 23 ноября, 17:22
Органы местного самоуправления муниципальных образований, не имеют полномочий по допуску к эксплуатации, либо запрету эксплуатации каких-либо судов. Ситуация сложившаяся на паромной переправе 13.11.2015 обусловлена объективным запретом эксплуатации судов РТ-382 и «Волк» вышедшем со стороны Колпашевского линейного отдела Обского УГРН Ространснадзора. РТ-382 не соответствовал требованиям к техническому состоянию судна для работы в ледовых условиях. На теплоход «Волк» в распоряжении судовладельца имелся неполный пакет разрешительной документации. Приведение в нормативное состояние теплохода РТ-382 (изменение конструкции набора корпуса судна и замена днищевой обшивки) требует от судовладельца значительных затрат времени и средств. В результате слаженных действий Перевозчика, Администрации Колпашевского района и Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, к вечеру 13.11.2015 документы были получены и работа паромной переправы была возобновлена. Что касается расценок на услуги паромной переправы, то в соответствии с п. 2 ст. 6 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации, провозная плата (плата за перевозки грузов, пассажиров и их багажа) устанавливается перевозчиками. Однако Администрацией Колпашевского района ведется работа, направленная на снижение стоимости перевозки легковых автомобилей.
Виктор 16 ноября, 16:25
Администрация подсуетилась, сделала все что-бы остались "Волк" и "Артур", а РТ-382 и БТ-209 ушли. Вопрос: Почему цена увеличилась в 1,5 раза?