Четверг, 28 марта 2024

О мероприятиях по предотвращению заморных явлений

Администрация Колпашевского района сообщает:

В связи с резкими изменениями среднесуточных температур ухудшаются условия зимовки водных биологических ресурсов в водоемах Томской области, т.е. отмечаются предзаморные и заморные явления.

Для предупреждения заморных явлений необходимо проведение антизаморных мероприятий – изготовление отверстий в ледяном покрове, очистка открытых ручьев и родников у уреза воды в водоемах, принудительная подача кислорода в водную среду.

В целях предупреждения массовой гибели водных биологических ресурсов на водоемах Колпашевского района просим пользователей водными объектами, общественные организации, учебные заведения, рыболовов-любителей, а также всех желающих и неравнодушных жителей района провести антизаморные мероприятия.

О мероприятиях по предотвращению заморных явлений Вернуться к списку