Пятница, 29 марта 2024

Новые возможности поиска работы

Новые возможности поиска работы

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.  Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников.

Отличиями портала являются:

  • бесплатное пользование;
  • надежность контрагентов;
  • поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения в части тщательной проверки вакансий и работодателей;
  •  отсутствие рекламы.

Вакансии на сайт предоставляют: 

  • Центры занятости населения, проверяющие сведения от работодателей;
  • сами работодатели после проверки Центрами занятости;
  • крупнейшие кадровые агентства.

Чтобы работодатели при возникновении вакансии могли найти Вас в базе, оставьте резюме. Для его создания нужно зарегистрироваться. Регистрация осуществляется на портале государственных услуг, после чего необходимо вернуться на портал «Работа в России». Если Вы уже зарегистрированы на портале госуслуг, то для входа на портал «Работа в России» можно воспользоваться тем же логином и паролем. Составить резюме, которое может быть отправлено работодателю, можно в личном кабинете при помощи конструктора.

Для поиска работы на портале регистрироваться необязательно. Для этого достаточно выбрать наиболее удобный для себя способ поиска, например, по названию профессии; по опыту работы; по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и др.); по наличию жилья; по условиям, подходящим социально незащищенным группам граждан, и т.д. В заинтересовавшей Вас вакансии открыты данные о работодателе, график работы, тип занятости, режим, дополнительные социальные гарантии, требования к образованию, опыту работы и др. Результаты поиска будут доступны в виде списка вакансий и на карте. Соискатель может самостоятельно откликнуться на вакансию (если он зарегистрирован на портале), связаться со специалистом Центра занятости, указанным в вакансии, или обратиться в ближайший Центр занятости населения.

Если Вам интересна работа в другом регионе или условия проживания там, на портале имеется рейтинг регионов по доступности жилья и детских садов, уровню цен и средней зарплаты, безработице, темпам экономического роста, оказанию финансовой поддержки при переезде. Посмотрев интерактивную карту привлекательности регионов, Вы узнаете все необходимое о выбранном регионе. Эффективный поиск вакансий по обширной базе позволит быстро найти работу в любом регионе РФ.

Вы можете воспользоваться еще одной услугой - пройти тестирование на выявление подходящих вам профессий в разделе «Профессиональная ориентация». Дополнительную информацию можно получить из «Справочника востребованных профессий».

На портале существует специальный раздел «Трудоустройство инвалидов» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он содержит информацию правового характера и вакансии для данной категории граждан.

 Не забыты молодые специалисты: они имеют возможность рассмотреть предложения в разделе «Стажировка и практика». 

Государственный портал «Работа в России» имеет мобильное приложение, которое поможет в поиске вакансий и выборе региона о для проживания. Приложение позволяет: 

  • Выполнить поиск работы с учетом Ваших пожеланий и требований, в том числе по наименованию вакансии, уровню заработной платы, опыту работы.
  • Просмотреть информацию по вакансиям и компаниям.
  • Оценить уровень жизни в регионе по основным показателям, таким как доступность жилья и социальных объектов, средняя заработная плата.
  • Получить информацию об инвестиционных проектах и региональных программах содействия занятости населения.
  • Ознакомиться со статистикой по рынку труда в разрезе регионов. 
  • Подобрать ближайший Центр занятости, получить контактную информацию о нем.

Переход на портал «Работа в России»  https://trudvsem.ru/

Установите мобильное приложение, получите доступ к базе вакансий из любого места! 

Аpp Store  Play Market
Новые возможности поиска работы Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения
Андрей 19 августа, 10:22
Добрый день ищу работу водителем категории В
Администрация Колпашевского района 9 января, 14:48
В целях содействия в трудоустройстве безработным гражданам на территории Колпашевского района осуществляет деятельность ОГКУ «Центр занятости населения города Колпашево», которое находится по адресу: г. Колпашево, ул. Нефтеразведчиков д. 4/1 (тел. 4-23-35). На «Интерактивном портале службы занятости населения» (https://www.rabota.tomsk.ru/vacancy) имеются дополнительные возможности для расширенного поиска вакансий.
Константин 7 января, 12:11
Добрый день . Ищу себе работу по вакансии Тренер по ( волейболу или лыжам ) или Учитель ОБЖ . готов работать в деревне или в городе . с предостовлениям жилья.
Ольга 11 декабря, 15:19
очень не удобный поиск вакансий в базе данных, прежний на старом сайте был удобней в виде развернутого листа.... попытайтесь как то вернуть хотя бы в виде ссылки....