Суббота, 20 апреля 2024

«Навыки мудрых»

Администрация Колпашевского района сообщает, что в целях демонстрации конкурентоспособности и профессионального долголетия специалистов в возрастной категории «50+», выявления интереса и способности людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации в ноябре 2019г в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г.Томске будет проходить чемпионат «Навыки мудрых» (далее-Чемпионат).

            «Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов для профессионалов старше 50 лет, которое является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Минтруда России и Федеральной службы по труду и занятости. Победители региональных отборочных этапов в дальнейшем смогут принять участие в полуфинале Национального чемпионата «Навыки мудрых».

            В настоящее время формируется состав участников по компетенциям: поварское дело, кондитерское дело, технология моды и парикмахерское искусство.

            Соревнования по данным компетенциям пройдут в период с 5 по 8 ноября т.г. на площадке Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг (г.Томск, ул.И.Черных. 101). Участие в Чемпионате платное.

            По вопросам участия необходимо обращаться по тел.: 8-999-495-97-97 (Анастасия Владимировна Артеменко).

Более подробная информация о мероприятии, условиях и стоимости участия размещена на сайте Департамента потребительского рынка (pr.tomsk.gov.ru), в разделе «Актуальное».

«Навыки мудрых» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения