Пятница, 19 апреля 2024

На территории Колпашевского района развивается народное движение по охране общественного порядка

     На территории Колпашевского городского поселения уже созданы и работают две народные дружины – Народная дружина Колпашевского городского поселения и Народная дружина Колпашевского социально-промышленного колледжа. Общая численность дружинников составляет 19 человек, в составе которых ветераны МВД, специалисты Администрации Колпашевского района и студенты Колпашевского социально-промышленного колледжа. Деятельность дружинников основана на  Федеральном законе от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" и на Законе Томской области от 18 августа 2014 N 120-ОЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Томской области».

     Дружинники в целях оказания помощи сотрудникам ОМВД участвуют в охране общественного порядка:

патрулирование города в вечернее время совместно с сотрудниками ОМВД;

·        дежурство по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий;

·  оказание помощи в работе патрульных автомобилей ОГИБДД ОМВД при проведении профилактических акций;

    Все дружинники прошли обучение, получили удостоверение и отличительную символику народного дружинника.

     В 2015 году за активное участие в охране общественного порядка были поощрены трое дружинников, каждый из них получил денежную премию в размере 4 тыс. руб.

 

     Так как, развитие народных дружин на территории Колпашевского района только набирает свои обороты и необходимое количество дружинников еще не набрано, возможно есть желающие стать народными дружинниками и внести свой вклад в профилактику правонарушений на территории нашего района для создания безопасности жизнедеятельности подрастающих поколений.

      Желающим вступить в народную дружину необходимо позвонить по тел. 7 – 92 – 46 отделение полиции или в отдел ГОЧС Администрации Колпашевского района, по тел: 5 - 36 - 05.

На территории Колпашевского района развивается народное движение по охране общественного порядка Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения