Пятница, 19 апреля 2024

На декабрьском заседании Думы района

    Очередное собрание Думы Колпашевского района состоялось 19 декабря.

    Совещание началось с доклада начальника УФЭП Администрации Колпашевского района Р. В. Морозовой, в котором говорилось, об изменениях в бюджет района текущего года. Предложенные изменения предполагают увеличение доходной части бюджета на 6,6 млн. рублей. Таким образом, общие параметры бюджета по доходам составят 1 млрд. 378 млн. рублей. Расходы районного бюджета, в свою очередь, уменьшаются почти на 6,5 млн. рублей и составят 1 млрд. 446 млн. рублей. В то же время дефицит местного бюджета сократится и составит 68 млн. 529 тысяч рублей.

    Далее депутаты приняли решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Дальненскому сельскому поселению, в размере 50 тысяч рублей на ремонт автомобилей «УАЗ», на которых осуществляется перевозка пассажиров. Инкинскому сельскому поселению было направлено 98,4 тыс. рублей на приобретение топлива в качестве резерва на новогодние праздники для котельной в с.Инкино. 

   Также депутаты внесли изменения в ранее принятое решение Думы в части увеличения размера компенсации на питание школьников из малообеспеченных семей. В результате представленных изменений стоимость завтрака для данной категории граждан составит 10 рублей (ранее 6 рублей). Что касается размера компенсации на обеды, то она останется прежней - 18 рублей.

   Следующий вопрос, который обсуждался на декабрьском заедании районной Думы – «О внесении изменений в Устав Колпашевского района». С ним собравшихся ознакомил заместитель Главы района по управлению делами П.В. Лаптев. Депутаты одобрили проект соответствующего решения. В ближайшее время данное решение будет направлено в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области для государственной регистрации изменений в Устав Колпашевского района

   В ходе заседания депутаты проголосовали за выделение денежных средств Колпашевскому городскому поселению, в сумме 8 млн. рублей на содержание дорог в 2017 году.

   В разделе «Разное» депутаты поддержали ходатайство районного совета ветеранов о награждении почетными грамотами Думы Колпашевского района первичные организации «Ветеран-геологоразведчик» и ГорПо. 

На декабрьском заседании Думы района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения