Суббота, 20 апреля 2024

Концертная программа коллективов из республики Беларусь

В Городском Доме культуры 23 августа 2019 года состоится концертная программа «Палитра талантов».

В программе выступления:

-творческих коллективов Дома детства и юношества «Факел»,

- дуэта «Чараўніца»,

- ансамбля «Медуница»,

- ансамбля белорусской песни «Терница» (Церніца) из Республики Беларусь,

- мастер-классы педагогов дополнительного образования по художественному прикладному творчеству,

- мастер-классы от белорусских мастеров и встреча с белорусской поэтессой Верой Буланда.

Дуэт «Чараўніца» и ансамбль «Медуница» являются творческими коллективами Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия белорусов в Томской области». Коллективы неоднократно принимали участие в международных и региональных фестивалях, и осуществляют регулярную гастрольную деятельность на территории Томской области.

Заслуженный народный ансамбль Республики Беларусь «Терница» является лауреатом фестивалей и конкурсов различного уровня. Гастрольная деятельность охватывает территорию таких государств, как: Германия, Польша, Испания, Италия, Австрия, Нидерланды, КНР, Индонезия, Южная Корея, Египет, Израиль, Ливия, Литва, Латвия, Эстония, Россия, Украина, Молдавия. Руководители коллектива - заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Галина Нестерович и Иосиф Нестерович.

Мастер-классы педагогов дополнительного образования Дома детства и юношества «Факел» и белорусских мастеров прикладного художественного творчества позволят прикоснуться к истокам традиционной белорусской культуры.

Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

Приглашаем жителей и гостей города Колпашево!

Программа реализуется при поддержке и с участием Заместителя Председателя Законодательной думы Томской области Куприянца Александра Брониславовича.

Концертная программа коллективов из республики Беларусь Вернуться к списку