Вторник, 23 апреля 2024

Колпашевцы стали чемпионами областных игр «Стадион для всех»

В течение трех дней, с 17 по 19 августа, в селе Каргасок проходил финал XXXII областных сельских игр «Стадион для всех».

Программа областных летних сельских спортивных игр включала в себя состязания по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, велоспорту, силовому экстриму, городошному спорту и пулевой стрельбе. Соревнования проходили в личном и командном зачете.

В общем зачете XXXII областных сельских спортивных игр "Стадион для всех" первое место заняла сборная Колпашевского района (312 очков), на втором месте — команда Томского района (310 очков). Замыкает тройку лидеров сборная Каргасокского района (298 очков).

Результаты XXXII областных сельских спортивных игр "Стадион для всех" по видам спорта:

- Команда по женскому баскетболу в составе Ткаченко Ирины, Злодеевой Дарьи, Жернаковой Александры, Крутенковой Евгении, Мартыненко Анастасии, Авериной Анастасии, Павловой Юлии и Прокоповой Екатерины в очередной раз стала чемпионкой XXXII областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех». (Тренеры сборной команды по баскетболу: заслуженный тренер России по баскетболу Паневина Светлана Васильевна и кандидат в мастера спорта по баскетболу Злодеева Галина Викторовна).

- Команда по мужскому баскетболу в составе Колесникова Петра,  Гусева Андрея, Мурзина Александра, Никульшина Дениса, Гилёва Евгения, Буданова Ивана, Журавлева Константина, Кузеванова Игоря заняла II общекомандное место. (Тренер сборной команды по мужскому баскетболу Колесников Петр Владимирович).

- Команда по городошному спорту в составе Мурзина Владимира, Казанцева Кирилла, Черенёва Василия Дмитриевича и Трифонова Владимира заняла III общекомандное место. (Трифонов Владимир Анатольевич – тренер сборной команды по городошному спорту).

- Команда по футболу в составе Петухова Ивана, Ковригина Эдуарда, Корнеева Александра, Дудкина Владимира, Шлигель-Мильх Ильи,  Анисимова Сергея, Елесина Сергея, Дмитриева Андрея, Лиханова Вячеслава, Приедитис Андрея, Зайцева Дмитрия, Гараева Станислава и Аминова Рустама стала чемпионом сельских спортивных игр. (Скирневский Виктор Иванович - тренер сборной команды по футболу).

- Команда по пулевой стрельбе в составе Черепухина Михаила и Чипизубовой Елены стала чемпионкой на летних сельских спортивных играх. (Тренер команды отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник минспорта и туризма РФ Романов Сергей Алексеевич).

В личном зачете Елена Чипизубова заняла 3 место.

- Команда по легкой атлетике в составе Матвеевой Ирины, Потаповой Натальи, Колесниковой Ольги, Приедитис Юлии, Огородовой Екатерины, Верёвкина Андрея, Крутенкова Александра, Пенского Никиты, Мирошникова Кирилла, Пушкарева Данила заняла III общекомандное место в XXXII областных летних сельских спортивных играх «Стадион для всех». (Тренера команды Кретцингер Лариса Леонидовна, Петухова Валентина).

По результатам комбинированной эстафеты сборная Колпашевского района в составе Потаповой Натальи, Приедитис Юлии, Крутенкова Александра и  Пенского Никиты стали серебряными призерами игр, уступив только хозяевам игр.

В личных зачетах наши спортсмены стали призерами в беге на 800 м Приедитис Юлия (бронзовый призер), Колесникова Ольга (4 место); на дистанции 1500 м Колесникова Ольга заняла 3 место; на 100 метровке Потапова Наталья и Пенский Никита были четвертыми, Огородова Екатерина шестой; в прыжках в высоту чемпионкой стала Огородова Екатерина с результатом 150 см, Мирошников Кирилл стал серебряным призером с результатом 175 см. В толкании ядра наша спортсменка Матвеева Ирина стала бронзовым призером игр, Верёвкин Андрей занял 4 место.

- Команда по женскому волейболу в составе Обвинцевой Анастасии, Пановой Елены, Ткаченко Екатерины, Симакиной Марии, Телегиной Татьяны, Протазовой Натальи, Мячиной Галины, Улыбиной Елизаветы заняла 5 общекомандное место. (Тренер команды Поддубная Лариса Евгеньевна).

- Команда по велоспорту в составе Сидоренко Ильи и Филипповой Татьяны заняла IV общекомандное место в XXXII областных летних сельских спортивных играх «Стадион для всех». В личных зачетах (в гонке с общего старта) Татьяна стала призером игр, заняв 3 место. Илья также показал хороший результат, заняв 5 место.

- Команда по гиревому спорту в составе Дячук Семёна, Самородова Сергея, Трухиной Кристины и Овчинникова Андрея заняли 9 общекомандное место. (Тренеры команды Овчинников Андрей Андреевич, Комаров Владимир Петрович). В личном зачете Овчинников Андрей занял 3 место (двоеборье, в весовой категории до 68 кг), Трухина Кристина заняла 2 место (рывок женщины, весовая категория 68 кг).

- В силовом экстриме команду Колпашевского района представлял Немцов Виталий, заняв впервые за долгие годы IV место. (Тренер команды участника Комаров Владимир Петрович).

- Команда по мужскому волейболу в составе Мерасат – Оглы Александра, Скворцова Алексея, Сударикова Павла, Гриднева Василия, Печёрского Виталия, Коваленко Максима, Верёвкина Андрея и Фатеева Михаила заняла 4 место в территориальных соревнованиях по волейболу, тем самым принеся очки в общекомандный зачет. (Тренер команды Фатеев Михаил Васильевич).

Поздравляем спортсменов Колпашевского района с достойной победой и выражаем благодарность им, их тренерам, а также сотрудникам Колпашевской РБ.

Колпашевцы стали чемпионами областных игр «Стадион для всех» Вернуться к списку