Пятница, 19 апреля 2024

Итоги VI Губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе - мы Россия!»

18 мая 2019 года в г. Томске состоялось подведение итогов VI Губернаторского фестиваля народного творчества Томской области «Вместе - мы Россия!».

Всех участников Гала-концерта на сцене поприветствовал Заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф.Кнорр, который поздравил участников с победами и пожелал успехов и новых достижений в конкурсных состязаниях Губернаторского фестиваля народного творчества в 2019 году.

По итогам участия в фестивале, среди 19 районов области, Колпашевский район был признан лауреатом II степени и награжден дипломом фестиваля и денежным сертификатом, для получения которых, на сцену вышел Глава Колпашевского района А.Ф.Медных.

В течение 2018 года творческие самодеятельные коллективы, исполнители и народные умельцы Колпашевского района приняли участие в 11 жанровых конкурсах и 8 выставках декоративно-прикладного творчества.

Многие участники Колпашевского района стали победителями в жанровых конкурсах и выставках, таких как:

- Областной конкурс исполнителей военной и патриотической песни «Муза, опаленная войной»,

- Областной фестиваль детского творчества «Красота спасет мир»,

- Областной конкурс исполнителей эстрадного жанра «Белая ворона»,

- Областной конкурс исполнителей народной песни «Я в Россию влюблен»,

- Областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальная мозаика»,

- Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звездный дождь»,

- Областной конкурс короткометражных фильмов и видеороликов,

- Областная выставка-конкурс детских творческих работ «Волшебник Новый год»,

- Областная выставка-конкурс народного творчества «Женщины, творящие красоту»,

- Областная выставка-конкурс народного художественного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве,

- Областная выставка-конкурс произведений изобразительного искусства художников-любителей «Осенний вернисаж»,

- Областной фотоконкурс «Дочки-матери», посвященный Дню матери,

- Областная выставка-конкурс произведений народных художников и мастеров ДПИ «Ремесла Томского края».

Поздравляем руководителей и участников творческих самодеятельных коллективов с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги VI Губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе - мы Россия!» Вернуться к списку