Пятница, 19 апреля 2024

Итоги профилактической операции «Прицеп»

с 12.10.2018 по 30.11.2018 года Инспекцией государственного технического надзора Томской области совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Томской области проводилась профилактическая операция «Прицеп».

Целью проведения специальной профилактической операции «Прицеп» являлось обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение, предотвращение фактов нарушения законодательства, регулирующего вопросы государственной регистрации, эксплуатации тракторов и самоходных машин и прицепов к ним.

Территориальным подразделением Инспекции государственного технического надзора Томской области в Колпашевском районе за время проведения операции осмотрено 59 самоходных машин и прицепов, выявлено 27 нарушений законодательства в подведомственной сфере, по фактам нарушений наложено административных штрафов на сумму 11800 руб.

Основными выявленными нарушениями являлись:

-эксплуатация самоходной машины, трактора, прицепа гражданами без технического осмотра транспортного средства;

-без удостоверения тракториста (машиниста);

-без страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

-перевозка крупногабаритных грузов на прицепах, не прошедших технический осмотр.

Данные нарушения эксплуатации самоходных машин представляют реальную угрозу возникновения ДТП.

Обращаем внимание владельцев транспортных средств о соблюдении правил перевозки крупногабаритных грузов, о своевременном прохождении технического осмотра транспортных средств.

По возникшим вопросам можно обратиться в Инспекцию государственного технического надзора Томской области:

• в г. Колпашево ул. Обская, 14,  р.т. 5-81-27.;
  • в р.п. Белый Яр, пер. Банковский, 8,  р.т. 2-18-72;

Информация представлена: Главным государственным инженером-инспектором Инспекции государственного технического надзора Томской области по Верхнекетскому и Колпашевскому районам.

Итоги профилактической операции «Прицеп» Вернуться к списку