Пятница, 19 апреля 2024

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018 года

С 12 ноября по 12 декабря 2018 года в Колпашевском районе прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 учебным предметам: математике, русскому, английскому и немецкому языкам, химии, истории, экологии, обществознанию, физике, МХК, физической культуре, биологии, астрономии, экономике, географии, ОБЖ, праву, литературе, технологии, информатике.

Организатором муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников выступило Управление образования Администрации Колпашевского района.

В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 7-11 классов из 10 муниципальных общеобразовательных организаций и ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус». Часть обучающихся принимала участие по нескольким учебным предметам, поэтому общее количество участников составило 1047.

По итогам муниципального этапа присуждено 294 призовых мест 181 обучающемуся. Лидером стали учащиеся МАОУ «СОШ № 7»: Гоппе Варвара (8 призовых мест), Жукова Виктория (7 призовых мест), Базуева Кристина и Федоров Роман (по 6 призовых мест), Чернова Галина (5 призовых мест). Учащийся МАОУ «СОШ № 2» Иргит Ангыр также завоевал 5 призовых мест.

Наибольшее количество победителей и призеров подготовили следующие учителя истории и обществознания: Алексеева Н.В. (МАОУ «СОШ № 2») – четырнадцать, Каширина О.Н. (МАОУ «СОШ № 7») – девятнадцать.

По количеству призовых мест лидирующие позиции занимает МАОУ «СОШ № 7» – 95 (23 победителя и 72 призера). На второй позиции находится МБОУ «СОШ № 5» – 60 призовых мест (16 победителей и 44 призера). 3 место у МАОУ «СОШ № 2» – 57 призовых мест (8 победителей и 49 призеров).

Подробнее с результатами муниципального этапа можно ознакомиться на сайте Управления образования http://kolproo.tomsk.ru/?page_id=329.

Управление образования поздравляет всех победителей и призеров муниципального этапа, их родителей (законных представителей), учителей и руководителей школ.

В настоящее время идет формирование команды учащихся МО «Колпашевский район» на региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в г. Томске с 11 января по 25 феврали 2019 года.

Итоги муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников 2018 года Вернуться к списку