Четверг, 28 марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»

8 февраля 2019 года на базе МКУ «ЦКД» в МО «Колпашевский район» состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». Организатором конкурса выступило Управление образования Администрации Колпашевского района. За победу в финале боролись 3 педагога, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущих конкурсных мероприятиях: учителя начальных классов Егорова О.Б. (МБОУ «СОШ № 5») и Хомякова Н.А. (МАОУ «СОШ № 7»), преподаватель Щеголева О.В. (МАУДО «ДШИ» г.Колпашево»). Им предстояло пройти два непростых испытания: представить мастер-класс и принять участие в дискуссии на актуальную тему «Федеральный проект «Учитель будущего».

С приветственными словами к финалистам и педагогам обратились председатель Думы Колпашевского района Анисимов Павел Сергеевич и начальник Управления образования Браун Светлана Владимировна. В зале присутствовали почетные гости: глава Колпашевского городского поселения Алексей Владимирович Щукин, председатель районного профсоюза работников образования Наталья Викторовна Белякова, ветераны педагогического труда.

По итогам финала победу одержала учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 7» Хомякова Наталья Алексеевна. Победителю муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» Хомяковой Н.А. вручен памятный подарок в виде пеликана, который является эмблемой Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Лауреатами муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019» признаны:

• учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 5» Егорова Оксана Борисовна;
  • преподаватель МАУДО «ДШИ» г. Колпашево Щеголева Олеся Валерьевна

На конкурсе работали и другие жюри. Приз детского жюри и приз жюри победителей конкурса прошлых лет вручены Оксане Борисовне Егоровой. Приз зрительских симпатий вручен Олесе Валерьевне Щеголевой.

Поздравляем победителя и лауреатов, коллективы и руководителей МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 5», МАУДО «ДШИ» г. Колпашево» с высокими результатами! Отдельные слова благодарности обучающимся и преподавателям Детской школы искусств г.Колпашево за создание праздничной атмосферы и красочные концертные номера!

Весной 2019 года Наталье Алексеевне Хомяковой предстоят новые конкурсные испытания на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». Пожелаем ей удачи и больших успехов, дальнейшего профессионального роста!

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса  «Учитель года России – 2019» Вернуться к списку