Среда, 24 апреля 2024

Итоги межрайонного конкурса исполнителей народной песни «Надежда – 2015»

В с. Кривошеино 29 марта состоялся XX межрайонный конкурс исполнителей народной песни «Надежда».

Целью конкурса, является поддержка развития народного песенного творчества, выявления молодых талантов, развития национальных культур, повышения исполнительского мастерства самодеятельных артистов, взаимного обогащения районов творческими традициями, сотрудничества и обмена опытом, репертуаром.

Руководство организацией и проведением конкурса осуществляли Департамент по культуре и туризму Томской области, ОГУК «Дворец народного творчества «Авангард», Администрация Кривошеинского района, МБУК «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система».

По завершении межрайонного конкурса организаторами конкурса участники от муниципального образования «Колпашевский район» были отмечены дипломами:

Михалев Алексей – солист ансамбля русской песни «Веселуха», руководитель: Карома Н.В., концертмейстер: Зайцев Б.М. – диплом за I место в номинации: солисты, младшая группа – от 6 до 9 лет;

Прокопова Екатерина – солистка старшей группы ансамбля «Кедровый орешек», руководитель Емельянова Л.В., концертмейстер: Животягин Н.Е. – диплом за III место в номинации: солисты, старшая группа – от 14 до 17 лет;

Трио: Прокопова Екатерина, Соловьёва Кристина, Козлова Наталья старшей группы ансамбля «Кедровый орешек», руководитель Емельянова Л.В., концертмейстер: Животягин Н.Е. – диплом за II место в номинации ансамбли – в возрасте до 17 лет.

Итоги межрайонного конкурса  исполнителей народной песни «Надежда – 2015» Вернуться к списку