Вторник, 23 апреля 2024

«Готов к труду и обороне»

   Центром тестирования на базе МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» 3, 4 октября проведен летний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Колпашевского района III-XI ступеней. Испытания прошли более 180 человек в возрасте от 11 до 79 лет.

   В первый день соревнований жители Колпашевского района прошли следующие испытания: стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши, мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки, женщины).

   Во второй день прошли соревнования по следующим видам испытаний: бег 60, 100, 2000, 3000 м, метание спортивного снаряда весом 150, 500 и 700 грамм, плавание.

   Благодарим сотрудников МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной»  за хорошую организацию соревнований по ГТО.

   Также сообщаем, что 18 октября на городском стадионе в 14.00 будет проводиться муниципальный этап телевизионного проекта «Будь ГоТОв!» между сборными командами общеобразовательных организаций (среди девочек и мальчиков 11-12 лет).

    Приглашаем всех желающих поддержать своих ребят!

 

«Готов к труду и обороне» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения