Четверг, 18 апреля 2024

Этнографическая экспедиция состоялась в Колпашевском районе.

В период с 22.07.2019 по 26.07.2019 Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике совместно с проектным офисом программы «Сохранение и развитие человеческого капитала в Томской области», был организован выезд этнографической экспедиции с участием детей и молодёжи МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж», руководителями группы выступили Вахрушева Т.В. и Глазова А.А.

Ребята побывали в 8 населенных пунктах Колпашевского района, где встречались с коренными жителями, которые рассказали об истории родного края, семейных традициях и быте.

Исторические материалы участниками экспедиции будут оцифрованы и использованы в проведении экскурсионных программ, в том числе, для исследовательских работ детей и молодёжи.

Часть материала будет использована при организации музея под открытым небом в Колпашевском районе.

Этнографическая экспедиция состоялась в Колпашевском районе. Вернуться к списку