Четверг, 18 апреля 2024

Достижения наших спортсменов

Для наших спортсменов июнь стал насыщенным месяцем на спортивные события.

По решению Главы Колпашевского района А.Ф. Медных были организованы выезды на соревнования разных уровней. Финансовая поддержка была оказана Администрацией Колпашевского района и Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области.

В период с 7 по 10 июня 2018г. в г. Гурьевске Кемеровской области прошло Первенство Сибирского Федерального округа по классическому пауэрлифтингу среди юниоров, по результатам которого наш спортсмен Богдан Семен занял 1 место среди юношей в категории до 66 кг с результатом 500 кг.

Территориальные соревнования по баскетболу в зачёт XXXII областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех» состоялись 10-11 июня в с. Мельниково Шегарского района. В соревнованиях приняли участие команды 7 районов Томской области: Парабельского, Кривошеинского, Кожевниковского, Бакчарского, Чаинского, Шегарского и Колпашевского районов. По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1 место, тем самым обеспечив выход в финал областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех», который будет проходить с 17 по 19 августа в с.Каргасок. В период с 22 по 24 июня в с.Подгорное Чаинского района наши сборные команды по волейболу (мужчины и женщины) примут участие в территориальных соревнованиях по волейболу.

Также в рамах подготовки к XXXII областным летним сельским спортивным играм «Стадион для всех» с 14 по 15 июня сборная Колпашевского района принимала участие в Чемпионате Города Томска по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

11 июня в г.Томске впервые проходил Международный Марафон «Ярче», в котором приняли участие более 1600 спортсменов.  На Марафоне были определены дистанции на 42 км 195 м, 21 км, 5 км и 1 км.

Колпашевский район представляла Колесникова Ольга, которая выбрала для себя самую длинную марафонскую дистанцию 42 км 195 м, финишировав со временем 3 часа 38 минут и 40 секунд. Ольга стала победительницей в номинации «Лучший спортсмен Томской области на дистанции марафон (женщины)».

В период с 15 по 17 июня проходит Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Колпашевского района.

Достижения наших спортсменов Вернуться к списку