Среда, 17 апреля 2024

Введите адрес электронной почты чтобы подписаться на новости сайта


Лента новостей

31 октября - День работников СИЗО и тюрем

Уважаемые сотрудники следственного изолятора! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников СИЗО и тюрем! Нелёгок и ответственен ваш труд, сопряжённый порой с опасностью.

1 ноября — день судебного пристава

Уважаемые работники службы судебных приставов! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем судебного пристава. Ваша деятельность имеет большое значение для общества. Вы обеспечиваете неукоснительное исполнение судебных решений.

Увидел свет второй том книги «И помнит мир спасённый колпашевских бойцов»

Книга о фронтовиках, вернувшихся домой с полей сражений, стала ответом совета ветеранов Колпашевского района на призыв «вспомнить всех поименно». С такой просьбой обратился в 2005 году, накануне очередного юбилея Победы

День памяти жертв политических репрессий

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Прошло не одно десятилетие с тех пор, как этот день появился в календаре как памятная дата. Этот день является напоминанием нам о трагических страницах нашей истории

О Едином портале государственных и муниципальных услуг

Администрацией Колпашевского района проводится планомерная работа по расширению доступности предоставляемых государственных и муниципальных услуг населению органами местного самоуправления района и подведомственными организациями.

29 октября состоится семинар сотрудников МБУ «Библиотека»

В МБУ «Библиотека» 29 октября 2015 года в 11:00 состоится IIрайонный открытый семинар сотрудников МБУ «Библиотека». В семинаре принимают участие 35 библиотекарей городских и сельских структурных подразделений.

Выходить на неокрепший лед - опасно для жизни

Уважаемые гости и жители Колпашевского района! 28.10.2015 г., на р. Кеть, произошел несчастный случай. Гражданин, 1962 года рождения пребывая в лесу, решил перейти р. Кеть по неокрепшему льду, в результате чего провалился в воду и погиб.

Прошел тренинг по теме: «Этика обслуживания населения в сфере услуг».

На минувшей неделе по инициативе Администрации Колпашевского района, Центра поддержки предпринимательства и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области прошел тренинг по теме: «Этика обслуживания населения в сфере услуг».

Предоставление субсидии на развитие сферы заготовки и переработки дикоросов

Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства, что Департамент потребительского рынка Администрации Томской области осуществляет прием документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат

Для защиты от ЧС

В связи с тем, что на территории Колпашевского района одним из основных рисков возникновения чрезвычайных ситуаций является возникновение природных (лесных) и бытовых пожаров Администрацией Колпашевского района, совместно с главами поселений района

В Томском театре драмы состоялся торжественный прием в честь Дня работника сельского хозяйства

23 октября 2015 года в Томском театре драмы состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Теплоход «РП-35» отправили на ремонт

В мае 2015 года Губернатор Томской области С.А. Жвачкин посещал пострадавший от паводка Колпашевский район. В рамках своего визита он встречался с жителями, выслушивал их жалобы и просьбы, а по итогам рабочей поездки дал ряд поручений.