Пятница, 29 марта 2024

Читательская конференция «Знай наших – читай наших»

  15 декабря 2018 года в 14.00 час. на базе МАОУ «СОШ № 7» г.Колпашево состоится читательская конференция для обучающихся и педагогов «Знай наших – читай наших», организованная Управлением образования Администрации Колпашевского района и Томским областным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

   Проект «Знай наших – читай наших» Томского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» является победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2018 года. Заявка томских писателей получила одну из самых высоких оценок по всей стране.

    Проект «Знай наших – читай наших» – это цикл интерактивных мероприятий с учащимися школ по литературному краеведению с писателями и поэтами Томской области – авторами книг. Известные писатели Томской области расскажут об уникальной книжной серии «Томская классика»: авторах, произведениях, покажут видеоролики. Школьники Колпашевского района могут по желанию выбрать творчество заинтересовавшего их автора, а писатели из г. Томска через сеть «Интернет» проведут с ними вебинары по его творчеству.

   В заключение встречи писатели в торжественной обстановке подарят каждой школьной библиотеке по 14 томов «Томской классики». Школам Колпашевского района будет подарено 18 книжных комплектов. Каждый том книжной серии «Томская классика» посвящен одному из писателей Томской области, кроме его произведений в том включены его биография и обзор творчества. В книгах раскрывается неповторимая красота родного края, содержится информация об исторических местах, культурных ценностях и традициях Томской области. 

 

 

Читательская конференция «Знай наших – читай наших» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения