Четверг, 28 марта 2024

Безопасность на льду

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!

Администрация Колпашевского района просит Вас соблюдать меры личной безопасности при нахождении вблизи водоемов в период весеннего ледохода. В связи с началом ледохода на реках Томской области, в разы возрастает риск возникновения происшествий при игнорировании правил поведения на воде.

Так 7 апреля в Кожевниковском районе 5 человек оказались на дрейфующей по протоке Симан льдине. Соответствующими службами люди были оперативно доставлены на берег, никто из них не пострадал. Однако нередки случаи с более тяжкими последствиями!

Тем же днем, 7 апреля, поисково-спасательная служба проводила поиски мужчины, который накануне ушел на рыбалку в районе д. Козюлино Томского района и не вернулся. К сожалению мужчину найти не удалось.

Уважаемые граждане, Администрация Колпашевского района настоятельно рекомендует  отказаться от выхода на лед и нахождения вблизи водоемов в период весеннего ледохода! Расскажите детям об опасностях нахождения в весенний период на льду и вблизи водоемов, категорически запретите выход на лед!

 

Безопасность на льду Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения