Пятница, 29 марта 2024

8 августа состоялось совещание с главами поселений

8 августа состоялось очередное совещание с главами поселений.

Перед началом обсуждения повестки заседания начальник отдела ГОЧС и безопасности населения Е. Н. Комаров обратил внимание Глав поселений на то, что с 15 августа на территории Томской области вновь будет проводиться обработка лесов от сибирского шелкопряда. В зону проведения авиаобработки попадает и Колпашевский район. В связи с этим, необходимо максимально проинформировать население о том, что во время обработки, а также в течение 7 дней после нее, запрещается пребывание граждан, а также сбор дикоросов в границах обработанной площади.

Далее перешли к обсуждению повестки дня. 

В связи с изменениями в законодательстве органы власти должны определить специальные места и помещения, где депутаты смогут встречаться со своими избирателями. Существенным является вопрос обеспечения безопасности во время проведения таких встреч, о чем глав поселений проинформировал начальник пункта Колпашевского отдела вневедомственной охраны М.В. Теущаков. Данная информация главами поселений была принята к сведению.  

Затем был рассмотрен важный вопрос о подготовке жилищно-коммунальной сферы к работе в отопительный сезон 2017-2018 гг. В.И. Синева – начальник отдела муниципального хозяйства сообщила, что основная часть объектов систем жизнеобеспечения Колпашевского района к работе в предстоящий отопительный сезон готовы.

Одним из самых проблемных вопросов подготовки к началу отопительного сезона на территории Колпашевского района по-прежнему является задолженность теплоснабжающих организаций Колпашевского района за потребленный газ и его транспортировку, сложившаяся по итогам прошедших отопительных сезонов. По состоянию на 1 августа задолженность составляет 98 млн рублей.

Валентина Ивановна обратила внимание глав поселений, что к 1 ноября все поселения Колпашевского района должны получить паспорта готовности к отопительному периоду.

В завершении обсудили вопрос готовности поселений к проведению XII летней межпоселенческой спартакиады, которая пройдет в ближайшие выходные в с.Чажемто. В целом подготовка к соревнованиям завершена, утверждена программа, за счет средств районного бюджета выполнен ремонт спортивных объектов.

8 августа состоялось совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения