Суббота, 20 апреля 2024

14 июня состоялось совещание главы Колпашевского района А. Ф. Медных с главами поселений

Июньское совещание главы Колпашевского района А. Ф. Медных с главами поселений состоялось 14 июня. В повестке значилось 5 вопросов.

Первым с докладом о заключении соглашений о взаимодействии между Колпашевской городской прокуратурой и органами местного самоуправления выступил заместитель городского прокурора Я. Ю. Карташев. Затем информацию об итогах взаимодействия ОГКУ «Центр занятости населения города Колпашево» с поселениями по организации временных и общественных работ в 2015 году и планах на 2016 год рассказала директор Центра И. Н. Ируцкая. Ия Николаевна поблагодарила руководителей поселений за сотрудничество, а также обратила их внимание на те направления, по которым предстоит усилить работу. Это временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, а также детей и подростков, состоящих на учете в КДН и внутришкольном учете, помощь в поиске работы людям предпенсионного возраста, инвалидам, военнослужащим, молодым мамам и некоторым другим категориям граждан, способным выполнять, в том числе, и квалифицированный труд. Также И. Н. Ируцкая напомнила о существующей программе самозанятости, которая дает возможность самозанятым гражданам оформить свое дело и даже получить финансовую поддержку через Центр занятости населения.

В качестве одного из основных прозвучал вопрос председателя территориальной избирательной комиссии Колпашевского района О. В. Луговской о проведении Единого дня голосования в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Датой проведения выборов назначено 18 сентября. В этот день жителям района предстоит выбрать депутатов Государственной Думы РФ, Законодательной думы Томской области. Предстоят и местные выборы – глав Колпашевского городского и Дальненского сельского поселений. Выдвижение кандидатов начнется 19 июля и продлится до 9 августа. Что касается руководителей поселений Колпашевского района, в ближайшее время им нужно будет встретиться с председателями участковых избирательных комиссий, чтобы обсудить текущие вопросы по организации избирательных участков.

13 и 14 августа в селе Инкино будет проходить XI летняя межпоселенческая спартакиада. Программу предстоящего спортивного праздника главам поселений предложила обсудить начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Т. Б. Бардакова. Она напомнила, что в прошлом году было включено два новых вида – велокросс и летний биатлон. Нынче решением глав биатлон было решено заменить на стрельбу, а также добавить популярную среди многих жителей летнюю рыбалку на удочку и зрелищные гонки на обласках.

Первый заместитель главы района С. А. Клишин напомнил главам городского и сельских поселений о законе, который предписывает до 2019 года провести кадастровый учет границах населенных пунктов в муниципальных образованиях. Расчетная стоимость этих работ для нашего района составит порядка 1 840 000,00 рублей. До середины июля поселения должны заключить контракты с организацией, которая до конца текущего года выполнит необходимые работы.

Предоставлено редакцией "Советский Север" Л. ЧИРТКОВА.

14 июня состоялось совещание главы Колпашевского района А. Ф. Медных с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения