Четверг, 25 апреля 2024

14 февраля состоялось совещание с главами поселений

    14 февраля в Администрации района состоялось совещание с главами поселений, которое провёл первый заместитель главы Колпашевского района С.А. Клишин.

    Первым вопросом собравшиеся заслушали информацию об изменениях в системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Колпашевского района в 2017 году.

   Далее начальник правового отдела Д.В. Гришаев рассказал о необходимости внесения изменений в Уставы муниципальных образований в тех поселениях, которых не коснется процесс объединения, а это - Колпашевское городское, Новогоренское, Саровское и Чажемтовское сельские поселения.

    Начальник отдела ГОЧС и безопасности населения районной Администрации Е.Н. Комаров, представил предварительный прогноз весенне-летнего половодья.

   По результатам мониторинга специалисты утверждают, что на территории Томской области паводковая ситуация будет развиваться сложно, запасы снега везде в разы превышают норму. Мероприятия по подготовке к прохождению паводка на территории Колпашевского района уже начаты и будут завешены до 01 апреля 2017 г. Особое внимание будет уделено информированию населения о складывающейся паводковой обстановке, пострадавшим будет оказываться всесторонняя помощь.

    Последним участники совещания обсудили вопрос, касающийся уборки снега на территории поселений. Главы городского и сельских поселений отчитались о проделанной работе. В целом, во всех поселениях района эта работа активно ведется. При очистке крыш особое внимание уделяется не только административным зданиям и объектам социальной сферы, но и домам, где проживают пожилые одинокие люди.

14 февраля состоялось совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения