Четверг, 25 апреля 2024

05 октября текущего года, в преддверии всемирного дня действий  «За достойный труд» в Администрации Колпашевского района состоялось очередное заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений на территории Колпашевского района. Комиссия является важнейшей площадкой для построения диалога между Администрацией Колпашевского района, объединением профсоюзных организаций и объединением работодателей Колпашевского района.

В рамках заседания была принята к сведению информация начальника правового отдела Администрации Колпашевского района Д.В.Гришаева о коллективно-договорном процессе в Колпашевском районе  в 2016 году, в первом полугодии 2017 года и мерах по его активизации в предстоящем 2018 году.

Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Колпашевского района Т.Б.Бардакова довела до сведения членов комиссии вопросы реализации мероприятий по молодёжной политике, пропаганде здорового образа жизни, в том числе улучшению жилищных условий молодых семей и специалистов.

Третьим вопросом в повестке совещания  комиссии значилось подписание дополнительного Соглашения о социальном партнёрстве между Администрацией Колпашевского района Томской области, объединением профсоюзных организаций Колпашевского района Томской области, объединением работодателей Колпашевского района Томской области на 2017-2019 годы, которое было сформировано на основании заключения Департамента труда и занятости населения Томской области о соответствии Соглашения о социальном партнёрстве между Администрацией Колпашевского района Томской области, объединением профсоюзных организаций Колпашевского района Томской области, объединением работодателей Колпашевского района Томской области на 2017-2019 годы нормам действующего трудового законодательства. После подписания дополнительного соглашения принято решение направить его для уведомительной регистрации в Департамент труда и занятости населения Томской области, далее осуществить рассылку дополнительного соглашения членам территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Колпашевского района, а также будет размещено на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Колпашевский район».

Далее обсуждались вопросы о ходе реализации майских (2012 год) Указов Президента Российской Федерации в части заработной платы работников бюджетных отраслей и её индексации, об установлении минимальной заработной платы на уровне не ниже прожиточного минимума и о ходе проведения специальной оценки условий труда.

Комиссия регулярно проводит заседания, на которых обсуждаются важные для повышения показателей развития и уровня жизни населения Колпашевского района, а также по итогам заседания корректируются направления дальнейшей деятельности комиссии.

В конце заседания координатор территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений на территории Колпашевского района П.В.Лаптев поблагодарил членов комиссии за работу в направлении развития социально - трудовых отношений.

05 октября состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений Вернуться к списку