Четверг, 18 апреля 2024

В Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области прием предпринимателей по вопросам регистрации ККТ удлинен до 20 часов

Начиная с 27 июня и до конца текущей недели, включая субботу, налоговые инспекции и ТОРМы в Томской области будут вести прием предпринимателей по вопросам регистрации ККТ до 20 часов.

Оправдывается озабоченность налоговиков по поводу возможного ажиотажа в последние дни перед 1 июля – датой начала применения контрольно-кассовой техники хозяйствующими субъектами, до этого имеющими право работать без ККТ. На территории подведомственной Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области зарегистрировано 189 онлайн-кассы, что составляет 71%. По словам руководителей центров технического обслуживания ККТ, число посетителей  в их салонах растет на глазах.

Этим и было вызвано решение регионального Управления ФНС об усилении режима обслуживания организаций и индивидуальных предпринимателей по вопросам применения нового порядка использования ККТ. Лично  проконсультироваться по данной теме и провести процедуру регистрации кассовой техники желающие смогут с 9 до 20 часов ежедневно, в том числе и 30 июня.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области будет работать телефон  справочной службы по вопросам ККТ:

  • г. Асино, ул. Стадионная, 35, телефон для справок: (38241) 2-79-80, 2-79-31;
  • г. Колпашево, ул. Победы, 9, телефон для справок: (38254) 79-113;
  • с. Зырянское, ул. Советская, 9, телефон для справок: (38243) 2-18-30;
  • с. Тегульдет, ул. Парковая, 5, телефон для справок: (38246) 2-10-34;
  • р.п. Белый Яр, ул. Котовского, 1, стр.1, телефон для справок: (38258) 2-16-90.

Ознакомиться со всеми адресами налоговых органов в Томской области и телефонными номерами можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и на информационном стенде инспекции.

При этом сохраняется возможность онлайн-регистрации ККТ - в интерактивных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика    индивидуального предпринимателя», а также в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на официальном сайте ФНС России.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области  прием предпринимателей   по вопросам регистрации ККТ удлинен до 20 часов Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения