Вторник, 22 января 2019

г. Колпашево, ул. Кирова, 43

E-mail: kolproo@bk.ru
адрес сайта: kolproo.tomsk.ru

Основной целью деятельности Управления является создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях; организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством); организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством); организация отдыха детей в каникулярное время.

Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, обеспечивает:

·  устойчивое развитие системы образования Колпашевского района в условиях процесса модернизации Российского образования;

·  формирование демократического, государственно-общественного регулирования в управлении системой образования;

·  стратегическое и оперативное управление муниципальной системой образования.

Является учредителем и распорядителем бюджетных средств для муниципальных образовательных организаций.

Управление образования способствует развитию инновационного движения.

Положение об Управлении образования – Приложение к решению Думы Колпашевского района от 31.05.2006 № 154 «Об учреждении Управления образования Администрации Колпашевского района и утверждении Положения об Управлении образования Администрации Колпашевского района (в редакции решений Думы Колпашевского района  от 31.10.2006 № 221, от 14.02.2011 № 2, от 20.06.2011 № 58, 31.01.2014 № 4, 29.05.2015 № 45, от 02.11.2015 № 7, от 30.05.2017 № 40)

Перечень муниципальных образовательных организаций:

1) Муниципальные общеобразовательные организации

2) Муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

3) Муниципальные организации дополнительного образования

Итоговый отчет Управления образования Администрации Колпашевского района о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования Колпашевского района