Вторник, 22 января 2019

Отдел предпринимательства и агропромышленного комплекса

Руководитель:

Ушакова Татьяна Дмитриевна

Контактный телефон:
8(38254) 5-02-21

Адрес:
636460, Томская обл.,
г.Колпашево,
ул.Кирова, 26, каб. 415

Основной целью отдела предпринимательства и агропромышленного комплекса является осуществление политики органов местного самоуправления района по созданию условий для обеспечения населения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания, для развития сельскохозяйственного производства.

Для реализации поставленных целей отдел решает следующие основные задачи:

• создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав района, услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
  • создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
  • содействие развитию малого и среднего предпринимательства;
  • осуществление муниципального лесного контроля, в отношении лесных участков, находящихся в муниципальной собственности;
  • осуществление отдельных государственных полномочий по государственной поддержке сельскохозяйственного производства.

Для выполнения возложенных задач отдел осуществляет следующие основные функции:

• Оказание методологической и консультационной помощи предприятиям различных форм собственности и индивидуальным предпринимателям по вопросам, относящимся к компетенции отдела.
  • Разработка и реализация долгосрочной целевой программы поддержки и развития предпринимательства в районе.
  • Оказание различных форм поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
  • Оказание содействия в формировании и развитии инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства.
  • Участие в стимулировании малых форм хозяйствования на территории Колпашевского района.
  • Предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям в рамках переданных государственных полномочий по государственной поддержке сельскохозяйственного производства.
  • Разработка новых механизмов поддержки малых форм хозяйствования на территории района.
  • Реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках ФЦП «Социальное развитие села».
  • Разрабатка мероприятий, мобилизационных планов, документов по вопросам гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций в пределах своей компетенции (торговля, общественное питание, сельское хозяйство).
  • Оказание муниципальных услуг, находящихся в сфере деятельности отдела, включенных в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Колпашевский район».
Распоряжение от 04.09.2012 № 676 "Об утверждении Положений структурных подразделений(отделов) Администрации Колпашевского района"

Приложение №4
Положение об отделе предпринимательства и агропромышленного комплекса Администрации Колпашевского района
Сотрудники отдела